Пятница, 21.07.2017, 07:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Решение задач » Решение задач по математике » На 96 руб мама купила 3кг яблок по 16 руб за килограмм и 2 к
На 96 руб мама купила 3кг яблок по 16 руб за килограмм и 2 к
ВадимДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Награды: 0
Репутация: 32767
Статус: Offline
На 96 руб мама купила 3кг яблок по 16 руб за килограмм и 2 кг груш. На сколько дешевле 1 кг яблок чем 1 кг груш

Ответ
1) 3*16 = 48 руб. заплатили за яблоки
2) 96-48 = 48 руб. стоят 2 кг груш
3) 48/2= 24 руб стоит 1 кг груш
4) 24-16= на 8 руб. дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш
 
Форум » Решение задач » Решение задач по математике » На 96 руб мама купила 3кг яблок по 16 руб за килограмм и 2 к
Страница 1 из 11
Поиск: